Шестой лунный день – Интуиция.

8 июл 2008 - 09:54

Символ дня –  Журавль, священная птица Ивик. 

Это день отдыха после предыдущих лунных суток. Если говорить шутливо, то вчера у Вас «резались» крылья (это было немного больно), а сегодня Вы свыкаетесь с тем, что они у Вас теперь есть.  Символом этого дня журавль выбран не случайно, так как считается, что шестые лунные сутки связаны как со стихией воды, так и со стихией воздуха. В силу этого,  события данного периода отличаются легкостью воздуха и плавным течением воды.

Будьте в шестой лунный день как вода, в которой все отражается, но ничего не задерживается. Будьте как воздух — легки, спокойны, но в то же время и подвижны. Те, кто сохранит внутреннее равновесие, проведут это время с удовольствием.Подарком этого дня является обострение интуиции. Поскольку, наша задача – спокойно плыть к своей цели, изредка корректируя направление движения и оставаться в несущем потоке наплаву, то сегодня имеет смысл почаще прокручивать в мыслях образы, которые Вы составляли в первый лунный день, использовать упражнение по концентрации и прислушиваться к своим ощущениям.

Поскольку сегодня время отдыха, пассивности, в некотором роде даже созерцательности, то можно попробовать медитировать в любой удобной для Вас форме. Я предложу один из простых и приятных способов, помогающих расслабиться и открыть себя для контакта с Вашим внутренним Я. Лягте или  сядьте поудобнее. Расслабьтесь. Представьте, что все Ваши проблемы и заботы превратились в весёлого Колобка, который выкатился за порог дома и ушёл на свидание с сочной и аппетитной Булочкой. (Улыбнулись? Это уже хорошо ! Позитивный настрой – половина дела.) Закройте глаза и сделайте 5-10 глубоких дыхательных движений. Пройдитесь мысленным взором по всем частям своего тела, начиная от пальцев ног и рук, и заканчивая мышцами лица. Если чувствуете, что где-то есть напряжение, то «задержитесь» в этом месте подольше, подышите. Представьте, что у вас есть воображаемые руки, которые с любовью и заботой гладят напряжённые мышцы, принося им расслабление. Теперь представьте себя в любом уголке земли, где Вы бы хотели оказаться, или чувствуете себя легко и комфортно. Я люблю уноситься к морю. Это несложно представить – водный простор без конца и края, нежный шелест волн, суетливые чайки. Я снимаю обувь и иду босиком по песку, с наслаждением вдыхая чудесный солёный запах. Меня обдувает тёплый южный ветер. Жизнь прекрасна! В такие моменты ко мне могут  приходить какие-то образы, мысли.. иногда случается, что навстречу начинает приближаться фигура человека. Тогда мы подходим друг к другу, и начинаем разговаривать. Я задаю ему волнующие меня вопросы или просто советуюсь. Бывает, что нет не образов, не собеседников, тогда я просто отдыхаю и наслаждаюсь окружающими пейзажами. А ответы приходят потом, когда я покидаю чудесный берег, возвращаясь в окружающую реальность. Открываю дверь своему любимому Колобку, который довольный и умиротворённый вернулся домой со своего свидания. Впрочем, как и я.