Красота - страшная сила.
Эта статья посвящёна главе из книги удивительного человека Наталии Правдиной.
Книга называется "Я привлекаю успех".
Хочу отметить, что разрешение на публикацию главы мне любезно предоставила сама Наталия Правдина. Итак, о главе Именно так называется глава из книги "Я привлекаю успех" ,автор Наталия Правдина. Честно скажу, книги с подобными названиями я уже давно не покупала. Потому что, прочитав несколько книг, моё мнение о них сложилось такое, что достаточно прочесть одну книгу, а остальные читать не обязательно, т.к. написаны они как под копирку. Хотя авторы все разные. Но эту книгу я приобрела совершенно случайно. И прочитав её, я совершенно не жалею, что купила её и, мне посчастливилось купить и все остальные книги Наталии Правдиной, которые опубликованы на данный момент. Мало того, я хочу поделиться с Вами одним маленьким секретом из этой книги. Секретом красоты и здоровья, который Вам ничего не будет стоить. Плата за этот секрет будет состоять в том, что Вам придётся распрощаться с Вашими плохими привычками, хмурым видом, мрачным настроением и заодно всеми неудачами, которые Вас преследуют. Я хотела сначала вставить в выпуск отрывки из этой главы, но получилось так, что "из песни слов не выкинешь" и привожу Вашему вниманию почти всю главу целиком. Всё, что написано в этой книге, адресовано, в первую очередь, людям, которые хотят изменить мир, который их окружает, в лучшую сторону. Но как говорят люди мудрые, невозможно изменить мир, не изменяя себя. Итак, если Вы желаете изменить себя не только внешне, но и внутренне, можете начать прямо сейчас.
Мне хочется поблагодарить её за это разрешение, и за её книги, которые мне очень помогли в моей жизни.
"КРАСОТА СТРАШНАЯ СИЛА".
Хотя нет, заплатить Вам всё - таки придётся.
Если Вам жалко расставаться с таким "добром", то дальше можете не читать, потому что Вам будет не интересно. Ну, а если Вам не жаль расстаться с этим никчёмным грузом, то вперёд - ВЕСЬ МИР у Ваших ног!
Кстати, психологи утверждают, что наш внешний вид и здоровье напрямую зависит от состояния нашего "настроя на жизнь".
КРАСОТА - ЭТО СТРАШНАЯ СИЛА
(Посвящается женщинам)
(Глава из книги Наталии Правдиной "Я привлекаю успех")
Таковы законы природы, что мужчина хорошо выглядит, если у него носки одинаковые, а уж если он чисто выбрит, то вообще принц.
Мужчины прекрасно себя чувствуют такими, какие они есть.
Наверное, когда-нибудь и женщины достигнут подобного нирванического состояния, что, кстати, прекрасно сочетается с Новым сознанием. Но пока.… Пока мы оперируем в разговорах такими терминами, как "ботокс", "рестилайн", "мезотерапия", "лифтосома" и прочие "гидродермии", понять которые могут только посвящённые в тайное общество красоты, то есть женщины и их косметологи. И это тоже хорошо, потому что в самой природе женщины заложено стремление ко всему блестящему, вкусно пахнущему и шелковистому.
Как говорит ещё один известный Мастер Фэн-шуй Ларри Сэнг (чувствуете, как мягко я подвожу вас всё ближе к Фэн-Шуй): "Не противоречь своей природе. Делай то, что тебе нравится, и тогда обретёшь счастье". Замечательно сказано, не правда ли? Теперь у нас есть оправдание, мы знаем, что, покупая двадцать восьмую баночку крема, мы следуем нашей дхарме, то есть, делаем то, что нам нравится, а это прекрасно.
Если мы начинаем легче относится к жизни, то и жизнь легче относится к нам. Играйте с жизнью, резвитесь, радуйтесь и смейтесь, ведь мы же не столько бухгалтеры, риэлтеры и экономисты, сколько богини, играющие в них. Излишняя серьёзность старит, друзья мои. Помните, у Жванецкого: "Вы пробовали когда - нибудь зашвырнуть комара? Нет, он летит, но только сам по себе, и плюёт на вас. Поэтому надо быть лёгкими и независимым".
В книге "Гармония жизни" Карен Кингстон есть замечательная фраза: "Когда что-то становится священным? Когда мы говорим: "Это священно"". Мне удалось творчески переработать эту ценную мысль, и я предлагаю поиграть в обряд посвящения в Богини Красоты с использованием священного магического напитка, который называется: "Эликсир красоты, здоровья и молодости". Эликсир красоты, здоровья и молодости.
Утром примерно за полчаса до еды приготовьте сей чудодейственный напиток. Возьмите ломтик лимона, чайную ложку мёда, несколько капель настойки элеутерококка и залейте всё это холодной кипячёной водой.
Возьмите стакан в руки, почувствуйте важность момента и скажите себе: "Я пью напиток красоты, молодости, здоровья и богатства". После чего маленькими глоточками выпейте эликсир, представляя, как вода очищает ваш организм от всех блокировок, болезней, усталости и наполняет его светом и здоровьем. Если это войдёт у вас в привычку, вы вскоре почувствуете благотворный результат. Врачи сказали бы, что вода с лимоном натощак великолепно стимулирует работу кишечника, но мы-то с вами знаем свою силу, попробуйте нас разубедить!
Да, красота очень помогает в достижении наших прекрасных целей. Причём когда мы соединяем с внешней привлекательностью наше мощное позитивное внутреннее состояние, эффект усиливается многократно.
Пользуясь своим очарованием, мы можем достичь целей иногда быстрее, чем даже влиятельные мужчины. Я имею в виду не чопорную, надменную красоту, а тёплую, искреннюю улыбку и сияние доброжелательной ауры вокруг вас. Недавно одна моя знакомая сказала мне: "Наташа, ну вам ведь просто невозможно отказать". Желаю и вам достичь такого же приятного состояния.
Помните о пагубном влиянии на женскую красоту вредных привычек. Я полагаю, что человек, искренне любящий себя, просто не позволит отравлять свой организм никотином и прочими ядами. В Калифорнии введён закон, запрещающий курение в общественных местах, в том числе в кафе и барах. Нарушителей ждёт серьёзный штраф. Вот бы у нас так!
Однако бокал красного вина дёйствует очень благотворно. Только не забывайте об умеренности.
Одна моя подруга рассказала такую историю. Примерно год тому назад у неё диагностировали многочисленные опухоли, "успокоив", что резать их пока рано, надо подождать, когда они преобразуются во что-нибудь более серьёзное. Кто-нибудь другой, наверное, принялся бы лить слёзы и бегать по бесчисленным врачам и знахарям. Но она - человек прогрессивный, или, как сейчас говорят, "продвинутый", и понимала, что это вряд ли вернёт ей здоровье. И она стала использовать весь арсенал Нового сознания, то есть постоянно проговаривала подходящее случаю аффирмации, пила китайские травы и визуализировала, как с каждым глотком настоя все болезни и блоки организма рассасываются и уходят в землю.
После этого она опять пришла на приём. Врач не поверила своим глазам. На рентгеновских снимках не было ни одной опухоли! Были сделаны повторные снимки - тот же результат. Вот и думайте, что помогло, аффирмация ли, настрой ли, травы или что-то ещё. Но самое главное - женщина здорова и счастлива!
И ещё одно наблюдение: чем более позитивно настроен человек, тем лучше он выглядит. Я просто радуюсь за своих слушателей, которые расцветают прямо на глазах, когда применяют в жизни аффирмации и радостное отношение к жизни. Очень приятно сознавать, что таких людей становится всё больше и больше.
Мы расширяем вокруг себя поле любви, счастья, красоты и добра и тем самым исцеляем наше ближайшее окружение, затем город, страну и, наконец, планету. Это естественный процесс. Ведь подобное всегда тянется к подобному. А какие люди появляются рядом с нами!
А как быстро исполняются наши желания! А успех просто в экстазе бросается к нашим ногам, ему больше ничего не остаётся! Мы действительно порхаем от успеха к успеху, от радости к радости, от удачи к ещё большей удаче! Это так вдохновляет, особенно когда сознаёшь, что это лишь начало блистательного пути.
Программа действий по привлечению успеха.
1. Я избавляюсь от чувства вины за естественное стремление к красоте. Я заслуживаю всего самого прекрасного, что только могут мне предложить все парфюмерно-косметические фирмы. Я разрешаю себе пользоваться всеми приятными атрибутами для женской красоты. Этот мир - для меня. Отныне я настраиваюсь на привлечение всё большей и большей красоты и здоровья в свою жизнь. Я начинаю любовное отношение к своему телу с определения вредных привычек и отказа от них. Я всё могу.
2. Я использую каждую возможность для ухода за собой. Я стараюсь развить в себе привычку всегда хорошо выглядеть, даже если (и особенно если) я в доме одна.
3. Я стараюсь исключить все вредные привычки из своей жизни. Я хорошо помню, что главный друг красоты - это сон, и всегда нахожу возможность для отдыха.
4. Я работаю над изменением своего сознания на позитивное и расширяю поле своей красоты и любви на окружающих, которые только выигрывают от этого. Я люблю себя и свой новый прекрасный мир, который сама создаю!
Будьте здоровы, красивы и счастливы!
да, действительно, замечательная статья! Советы полезные, сразу ощущается прилив энергии и хочется что-то сделать для себя, красоты такой!![]()
Замечательная статья,Гостик!Много полезного и,главное,жизнеутверждающе!Спасибо